Campionato indoor: tutti gli atleti saliti sul podio

Pubblichiamo i nomi degli atleti saliti sul podio (oro; argento; bronzo), divisi per categoria, al Campionato siciliano di remoergometro.

DONNE 

Allievi B2: Beatrice Cavallaro (Ortigia); Elena Cardella (Telimar); Mariateresa Bonanno (Thalatta)

Allievi C:  Chiara Escheri (Sc Palermo)

Cadetti: Francesca D’Angelo (Sc Palermo); Fiamma Cusumano (Sc Palermo);

Ragazzi: Marta Naselli (Sc Palermo); Flavia Gambino (Paradiso); Alessia Serra (Juvenilia)

Junior: Viviana Lacagnina (Sc Palermo); Valeria Galofaro (Juvenilia)

Pesi leggeri: Serena Lo Bue (Sc Palermo); Domiziana Minissale (Thalatta)

Master C: Maria Valguarnera (Telimar); Marzia Siclari (Jonica); Ilaria Bertassello (Paradiso)

Master D: Angela Russo (Jonica); Mariagrazia Messina (Jonica); Daniela Toscano (Jonica)

 

UOMINI

Allievi B1: Antonio Restivo (Telimar); Simone Tringali (Juvenilia); Riccardo Rizzo (Telimar)

Allievi B2: Antonio Renato (Lni Siracusa); Marco Bianconi (Telimar); Giuseppe Crupi (Thalatta)

Allievi C: Riccardo Gliubizzi (Ortigia); Pietro Alioto (Telimar); Gabriele Giummo (Ortigia)

Cadetti: Calogero Galletto (Lauria); Giuseppe Urbano Tortorici (Lauria); Gaetano Macaluso (Sc Palermo)

Ragazzi: Gaetano Armetta (Telimar); Gianluca Cassarà (Telimar); Angelo D’Amico (Sc Palermo)

Junior: Ionut Brinza Vladut (Telimar); Mirko Cardella (Telimar); Umberto Mignemi (Un Siciliana)

Esordienti: Fabrizio De Leonardis (Cariddi); Luca Drago (Telimar)

Under 23: Nicola Binetti (Ortigia); Federico Rinaldi (Cariddi); Pietro Chiaramonte (Cus Palermo)

Pesi leggeri: Alberto Conti (Telimar); Sergio Chessari (Ortigia); Andrea Ruvolo (Telimar)

Senior: Emanuele Gaetani Liseo (Telimar); Giueppe Minutoli (Paradiso)

Master A: Fabrizio Pollaci (Telimar); Marco Tirenna (Telimar); Marco Ferreri (Ortigia)

Master B: Mario Andronico (Paradiso); Alfio Privitera (Jonica); Riccardo Ragusa (Jonica)

Master C: Agatino Abate (Jonica); Carmelo Nastasi (Tennis Vela); Giuseppe Gallo (Telimar)

Master D: Fabio Zanghi (Thalatta); Massimo Inzerillo (Sc Palermo); Augusto Saija (Thalatta)

Master E: Maurizio Santonocito (Jonica); Giovanni Griffo (Telimar); Carmelo Genuardi (Telimar)

Master F: Claudio Cinà (Jonica); Vincenzo Magnano (Jonica); Giuseppe Briolotta (Telimar)

Master G: Giuseppe Castronovo (Sc Palermo);

 

 

 

 

 

 

 

 

Be the first to comment

Leave a Reply

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*